Продажи PS5 в Великобритании выросли более чем на 98% в январе по сравнению с прошлым годом

Основные моменты

  • В Соединенном Королевстве продажи PlayStation 5 в прошлом месяце выросли более чем на 98 % по сравнению с январем 2022 года.
  • Рост продаж PS5 также сыграл свою роль в повышении эксклюзивные игры для достижения более высоких рангов. Например, God of War Ragnarok поднялся на второе место в чартах продаж.
  • <сильный>Огромный рост продаж можно объяснить тем, что поставки PS5, наконец, стали более плавными по всему миру. Устройства теперь доступны в большинстве местных розничных магазинов, и большинство людей могут легко приобрести их без каких-либо проблем.
  • Сообщается, что по состоянию на декабрь по всему миру было продано более 32,1 миллиона единиц PlayStation 5. 

Известный отраслевой аналитик Кристофер Дринг и глава GamesIndustry.biz представили цифру в процентах, которая демонстрирует прогресс PS5 на данный момент. Квота дает лучшее представление о том, сколько единиц PlayStation 5 было продано в Соединенном Королевстве в прошлом месяце по сравнению с январем прошлого года.

Похоже, PS5 продали на 98% больше. единиц в прошлом месяце в Соединенном Королевстве по сравнению с засухой 2022 года в январе. Увеличение продаж также привело к увеличению продаж игр следующего поколения для PlayStation, в результате чего God of War Ragnarok поднялась на второе место в чартах.

Стабильный приток PlayStation 5 в розничные и интернет-магазины стал возможен только благодаря значительному увеличению запасов; эта проблема была серьезно решена во второй половине 2022 года. Как показано на рисунке, рост запасов консолей в различных регионах позволил увеличить их доступность и продажи.

По словам Джима Райана, в прошлом году проблемы с цепочками поставок в азиатском регионе улучшились. Генеральный директор Sony извинился за нехватку запасов и пообещал пополнить запасы в 2023 году. Джим Райан в прошлом разделял аналогичные чувства в отношении других регионов мира, отмечая, что лучше решает проблемы с запасами.

С тех пор Запад и Великобритания, похоже, стали свидетелями большого количества PlayStation 5, наводнившего рынки, о чем свидетельствуют графики продаж. Например, в прошлом году она обогнала Nintendo Switch и стала самой продаваемой консолью в Великобритании.

Более того, PlayStation 5 также была самой продаваемой консолью в Соединенных Штатах в ноябре прошлого года и в значительной степени доминировала в конкурентной борьбе. Всего несколько месяцев назад продажи консоли следующего поколения в Японии превысили 2 миллиона единиц, что стало новой вехой на рынке. Sony недавно объявила финансовые результаты за третий квартал 2022 года, в которых конгломерат сообщил о новом рекордном показателе для PlayStation 5. По сообщениям, до 31 декабря 2022 года по всему миру было продано более 32,1 млн единиц консолей следующего поколения.

Множество новых геймеров впервые пробуют консоль нового поколения от Sony. Согласно недавнему отчету, около 30% владельцев PlayStation 5 никогда не покупали PlayStation 4. Новейшая PlayStation 5 привлекла более широкую аудиторию благодаря своим инновационным функциям и увлекательным эксклюзивам, выпущенным за последние несколько лет.

Первоначально у PS5 был более слабый старт из-за нехватки запасов в дни пандемии, но она выдержала испытание. В настоящее время прилавки розничных магазинов полностью заполнены PlayStation 5, и ее можно легко приобрести на местных рынках в большинстве известных регионов мира.

Игровая приставка PlayStation 5 следующего поколения от Sony имеет наблюдался устойчивый рост продаж в различных регионах в течение последних нескольких месяцев, что было связано с пополнением складских запасов. Рост продаж PS5 также уже привел к триумфу в первый месяц этого года, но детали более шокируют, чем можно было бы подумать, если сравнить результаты.

Что вы думаете о том, что PlayStation 5 превзойдет такие значимая веха и удвоение продаж всего за год? Как вы думаете, запасы PS5 полностью исчерпаны во всех регионах мира? Сообщите нам свое мнение в комментариях ниже.

Похожие материалы: Horizon Call Of The Mountain, как сообщается, стал золотым.

Была ли эта статья полезной? Да ✔️ Нет ✖

Спасибо! Поделитесь с нами своими отзывами. ⚡

Как мы можем улучшить этот пост? Пожалуйста помогите нам. ✍

Отправить источник Twitter

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: