Tunic победил Elden Ring и Ragnarok в номинации BAFTA Game Award за художественные достижения

Основные моменты

  • Tunic получила награду BAFTA Game Award за художественные достижения, победив God of War Ragnarok, Elden Ring и A Plague Tale.
  • Приключенческая игра Finji также получила награду за лучший дебют и обошла в этом отношении игру года Vampire Survivors. >

Tunic завоевала две награды на вчерашней церемонии вручения наград BAFTA Game Awards и при этом обыграла нескольких сильных игроков. Игры Finji и Isometricorp’ приключенческий титул победил мегахиты 2022 года God of War Ragnarok и Elden Ring и получил премию BAFTA за художественные достижения. Согласно описанию награды, инди-игра получила ее за демонстрацию исключительного визуального искусства во всех жанрах

Впервые присужден Half-Life 2 в 2005 году. под более популярным “Art Direction” титул, Tunic стала 18-й игрой, выигравшей этот BAFTA. Благодаря таким популярным играм, как Hades, Hellblade, Journey и God of War III, выигравшим его ранее, он в хорошей компании. Но победа Tunic имеет немного больший вес, поскольку она была номинирована вместе с некоторыми играми, значимыми для поколения.

Elden Ring и God of War Ragnarok, очевидно, были коммерчески успешными, побив рекорды во всем мире. Тем не менее, они также получили всеобщую похвалу от фанатов и критиков. Многие считают их обоих замечательными достижениями в своих жанрах. Таким образом, Tunic, получившая награду BAFTA за художественное оформление, продолжает показывать, насколько она хороша.

Другие блестящие игры, такие как A Plage Tale: Requiem, Immortality и Pentiment, также были среди номинантов. Конечно, эти титулы не пользуются таким же уважением в глазах общественности, как два других. Но это по-прежнему потрясающие видеоигры, которые вполне претендовали на получение BAFTA за художественные достижения. Следовательно, то, что сделала Tunic, закрепит за ней статус действительно уникальной инди-игры в истории.

Помимо этой награды, Туник также получил еще один крупный приз в виде лучшей «Дебютной игры». Если быть точным, Tunic разделяет эту награду со своим издателем Finji, поскольку она достается студии с лучшей первой игрой. Однако даже в этой категории она превзошла некоторые действительно популярные и получившие признание новые игры от инди-студий. Во-первых, в этой категории также была представлена ​​самая любимая инди-игра 2022 года Stray.

 

Vampire Survivors, новая культурно значимая игра о вампирах без вампиров, противостояла Tunic в этой категории. С момента своего полного выпуска на ПК, Xbox One и Xbox Series X|S в конце 2022 года roguelike получила широкое признание. Сам глава Xbox Фил Спенсер провел за игрой более 200 часов. Но его восхищение не могло сравниться с привлекательностью Туника, поскольку титул Finji победил Vampire Survivors и получил эту награду. #8217;неудивительно, учитывая прием игры. Приключенческое название получило повсеместные похвалы за изометрическую перспективу и эстетику. Критики высоко оценили его художественный дизайн за возвращение старых практик и полезные исследования. Несмотря на то, что его малоизвестный сюжет и некоторые головоломки подверглись критике, массы по-прежнему считают Tunic особенной инди-игрой.

Вы можете попробовать сами, поскольку в Tunic можно играть везде, включая PlayStation 5, PlayStation 4, Nintendo Switch. , ПК, Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S. 

Была ли эта статья полезной? Да ✔️ Нет ✖

Спасибо! Поделитесь с нами своими отзывами. ⚡

Как мы можем улучшить этот пост? Пожалуйста помогите нам. ✍

Отправить исходный код Веб-сайт BAFTA

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: