Создатель Sonic может быть приговорен к двум годам тюремного заключения за обвинения в инсайдерской торговле

Основные моменты

  • Соавтор Sonic Юдзи Нака может быть заключен за решетку на два с половиной года вместе с огромным штрафом в размере 2,5 миллиона иен и 170 миллионов иен. Он был арестован по обвинению в инсайдерской торговле.
  • Прокурор утверждал, что Юдзи Нака подрывал позиции других инвесторов, используя свое положение для получения преимущества над конкурентами и получения незаконной прибыли.
  • <сильный>Защита добивается снижения огромных штрафов, пытаясь аргументировать это тем, что популярный разработчик игр не использовал активно инсайдерскую торговую информацию.
  • Юдзи Нака в прошлом много раз арестовывали по аналогичным обвинениям; он покупал акции компаний до того, как их игры были представлены публике, чтобы продавать их с прибылью.

По сообщениям, один из создателей серии Sonic the Hedgehog был арестован и может получить солидный тюремный срок вместе с огромным штрафом за обвинения в инсайдерской торговле. Первоначально сообщалось японским сайтом Defaminicogamer, что Юдзи Нака может быть заперт за решеткой более чем на два года после того, как в прошлом году ему были предъявлены обвинения в аналогичных преступлениях. Его обвиняли и даже признали в покупке акций многих компаний в марте этого года.

В ходе судебного разбирательства прокурор заявил, что Юдзи Нака подрывал других инвесторов, используя свое положение, что давало ему значительные преимущества перед другими. Таким образом, соавтор Соника получил незаконную прибыль, в результате чего он потенциально может оказаться за решеткой более чем на два с половиной года. Он также был оштрафован на 2,5 миллиона иен и 170 миллионов иен, что составляет 17 920 долларов США и 1 218 730 долларов США. соответственно, на момент написания.

С другой стороны, защита пытается потребовать условного приговора, а также пытается уменьшить огромные штрафы. Защита Юдзи Нака использовала аргумент, что он не просматривал активно инсайдерскую торговую информацию.

Обвинения в инсайдерской торговле начали появляться в прошлом году в Square Enix, где он был впервые арестован по обвинению в покупке тысяч акций для компании, получившей название Aiming, до публичного обнародования ее мобильного проекта под названием Dragon Quest Tact. Подобные ситуации произошли вскоре, когда Юдзи Наке было предъявлено обвинение в покупке акций ATeam Entertainment до того, как было раскрыто его название для мобильных устройств. Его обвинили в том, что он знал о проектах заранее.

Соавтор Соника сделал крупную покупку на сумму около 120 000 акций ATeam Entertainment до публичного анонса мобильного проекта Final Fantasy VII: The First Soldier. Во всех этих случаях предполагалось, что Нака хотел продать акции, как только их стоимость вырастет после того, как игра будет представлена ​​публике, что также означало, что он знал о необъявленных проектах до их раскрытия.

Следовательно, он работал с Square Enix с 2016 по 2021 год, пока не вышел знаменитый провал Balan Wonderland, когда его отношения с гигантским конгломератом начали портиться. Затем его уволили или уволили по собственному желанию из-за заявлений о том, что он был отстранен от должности директора до запуска названия. Несмотря на это, он подал в суд на Square Enix, а также осыпал уничижительными комментариями.

Хотя изначально фанаты поддержали Юдзи Нака в его версии истории; В последние несколько месяцев многие геймеры начали осознавать незаконные действия известного разработчика игр. Пока неизвестно, отбудет ли Нака полный срок или получит уменьшенный штраф и тюремный срок. Окончательное решение будет принято судом 7 июля.

Юдзи Нака проделал долгий путь в мире видеоигр; от совместного создания одного из самых известных талисманов в мире до начала арки злодеев, которая, возможно, приведет его в тюрьму, жизнь Юджи полна диких, хотя и незаконных событий. Создателя ранее много раз арестовывали по обвинениям в инсайдерской торговле, но теперь ему, наконец, вынесли выговор с большим штрафом и потенциальным приговором более чем к двум годам на этот раз.  

Похожие материалы: Nintendo Switch получит много “очень ожидаемых” Famitsu сообщает, что в этом году появятся игры сторонних производителей.

Была ли эта статья полезной? Да ✔️ Нет ✖

Спасибо! Поделитесь с нами своими отзывами. ⚡

Как мы можем улучшить этот пост? Пожалуйста помогите нам. ✍

Отправить источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: