Sony запатентовала способ исправить осанку во время игры

Основные моменты

  • Новый патент Sony под названием “Динамическое вмешательство в игру” направлен на решение проблемы плохой осанки в играх.
  • Будет включена система вмешательства в игру, которая может использовать методы обучения, чтобы определить, когда игрок демонстрирует нездоровые движения наряду с повторяющимися, несбалансированными и чрезмерными движениями. 
  • Патент был подан в прошлом году, но опубликован в Patentscope совсем недавно.
  • Следует отметить, что идеи, предложенные в патентах, не всегда проявляются в отрасли, поэтому относитесь к поступающей информации с осторожностью. соль. 

Патент под названием «Динамическое вмешательство в игру». недавно был подан японским промышленным гигантом Sony и направлен на улучшение осанки сидя во время игры в видеоигры. В нем говорится о применении системы, которая будет сравнивать физические движения игроков с определенными пороговыми значениями для правильной оценки движений и выявления «нездоровых» движений. условия. 

Sony патентует способ исправить осанку во время игры

Предлагаемый система сначала будет стремиться выяснить, какому чрезмерному движению или вредной позе подвергается игрок. Это будет происходить в свете “системы и методов” и “сервер вмешательства в игру” это позволит проанализировать игровой процесс и перепроверить его на предмет проблем со здоровьем, связанных с движением.  

Системы и методы для определения чрезмерных движений или напряженных положений на основе входных данных, связанных с игровым процессом в играх.

Этот процесс будет выполняться с установкой моделей обучения сервером вмешательства, а затем принятием мер. для потенциального решения соответствующих проблем. Будут даны рекомендации, чтобы уведомить игроков о том, что им следует либо сделать перерыв, размяться, либо приостановить игру, чтобы обуздать продолжительные периоды игры.&#8221 ;  

Сервер вмешательства в игру может оценивать на основе моделей обучения позу и физические движения игроков на наличие повторяющихся, несбалансированных или чрезмерных движений, а также шаблоны качества игрового процесса и сравнивать с пороговыми значениями для выявления нездоровых состояний. Сервер вмешательства в игру может давать рекомендации относительно перерывов, растяжек, разминки/заминки, ограничения длительных периодов игры и т. д.” 

Еще один интересный аспект патента, который обнаруживается, заключается в том, как он будет направлен на оптимизацию определенных внутриигровых событий или требований, возможно, QTE (Quick Time Events), которые будут реализовывать чрезмерное движение. благодаря своим моделям обучения, поэтому осанка игрока не изменяется в течение более длительных периодов времени. В реферате зарегистрированного патента говорится: 

 Игровые события и требования также могут быть скорректированы на основе полученной информации, чтобы избежать чрезмерных движений или противодействовать несбалансированному движению.”

Если система обнаружит подходящую причину для остановки вашего геймплей, на вашем экране появится подсказка, которая приостановит вашу игру, но не выведет вас из самого сеанса, поэтому прогресс не будет потерян. Мы не уверены, как система будет адаптироваться к многопользовательским онлайн-играм, хотя приостановка или переход в режим AFK явно приведет к нежелательным результатам. 

В патенте также обсуждается блок-схема, детализирующая диаграмму и объясняющая, как на самом деле будет работать предлагаемая система. Суть его в том, что динамическая модель вмешательства, включающая различные физические движения и состояния, будет храниться в памяти всей системы. Как только от игрового процесса поступает соответствующая информация, полученные данные будут оцениваться при категоризации движений игрока.

Если категоризированные движения соответствуют нездоровому физическому состоянию, на экран игрока будет выведено оповещение, тем самым сигнализируя и уведомляя о необходимости изменения позы пользователя. Всплывающее окно появится в виде наложения и также приостановит игровой сеанс, как и ранее. 

ИНЖИР. 4 представлена ​​блок-схема примерного способа определения чрезмерных движений или напряженных положений на основе входных данных, связанных с игровым процессом в названиях игр. Хотя пример способа 400 изображает конкретную последовательность операций, последовательность может быть изменена, не выходя за рамки объема настоящего раскрытия. Например, некоторые из изображенных операций могут выполняться параллельно или в другой последовательности, что существенно не влияет на функцию метода 400.”

Sony патентует способ исправить осанку во время игры

Патент. хотя впервые он был применен в конце 2022 года, он был опубликован в последнее время, но масштаб его применения в настоящее время неизвестен. Эта концепция обладает огромным потенциалом, учитывая, как многие из нас игнорируют позу нашего тела и продолжают играть в одном и том же положении часами подряд. Какое-то оповещение, сигнализирующее нам об изменении нашего движения, принесло бы много пользы, особенно в долгосрочной перспективе. 

Была ли эта статья полезной? Да ✔️ Нет ✖

Спасибо! Поделитесь с нами своими отзывами. ⚡

Как мы можем улучшить этот пост? Пожалуйста помогите нам. ✍

Отправить исходный код Patentscope

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: