Сделка между Microsoft и Activision одобрена в Японии

Основные моменты

  • Слияние Microsoft и Activision недавно было одобрено в Японии Японской комиссией по справедливой торговле, заявив, что оно никоим образом не ограничивает какие-либо сферы бизнеса.
  • < i class="sui sui-plus" style="color:#0F90CE"> Утверждение было сообщено в новом отчете о проверке и документе, в котором подробно описаны причины, по которым слияние было одобрено. 
  • В документе рассматриваются иностранные антимонопольные органы и изучается сделка на 70 миллиардов долларов, чтобы понять, как она может повлиять на игровой рынок.
  • Сделка была одобрена в Бразилии, Саудовской Аравии, Сербии и недавно в Чили, и последние события предполагают, что она может быть принята в скоро в Великобритании.

Знаменитое приобретение Microsoft сделки с Activision Blizzard сделало еще один шаг к конкурентам. Недавно он был одобрен другим крупным регулирующим органом, закрепившимся в Японии. Японская комиссия по справедливой торговле наблюдала за гигантским слиянием в стране и, наконец, приняла окончательное решение. Сделка была одобрена, поскольку JFTC считает, что выкуп не ограничивает конкуренцию на рынках видеоигр.

Как выяснилось в результатах последней проверки Японской комиссии по справедливой торговле, сделка между Microsoft и Activision получила еще одну поддержку. Наблюдательный орган опубликовал объемный отчет на 43 страницах, в котором подробно рассказывается о том, почему слияние было одобрено. В документе рассматривались иностранные антимонопольные органы и анализировалось крупное слияние, чтобы увидеть его потенциальное влияние на различные предприятия, связанные с играми.

Японская комиссия по добросовестной торговле рассмотрела сделку и пришла к выводу, что сделка вряд ли приведет к существенному ограничению конкуренции в какой-либо конкретной сфере торговли. Соответственно, JFTC уведомила Стороны о том, что JFTC не будет издавать приказ о прекращении и воздержании, что приведет к завершению его проверки». читает (переведенный с помощью машины) документ.

Он разделил аналогичные чувства в отчете об обзоре и подтвердил свое намерение обуздать опасения, высказанные гигантским конгломератом Sony. “Японская комиссия по добросовестной торговле (JFTC) определила, что этот закон существенно не ограничивает конкуренцию в определенных сферах бизнеса.

Таким образом, Японская комиссия по справедливой торговле дала понять, что не будет издавать приказ о прекращении и воздержании, и сделка была официально одобрена в Японии. Это пятый крупный регулятор, который встал на сторону Microsoft, и многие другие известные страны все еще находятся на стадии рассмотрения. Слияние Microsoft и Activision стоимостью почти 70 миллиардов долларов заслужило одобрение многих стран, включая Бразилию, Саудовскую Аравию, Сербию и недавно Чили.

Конкретное решение, определяющее судьбу крупного выкупа, в настоящее время в процессе в странах, а именно в США, ЕС, Великобритании и других. Недавние обновления CMA предполагают, что сделка также может быть одобрена в Соединенном Королевстве. Управление по конкуренции и рынкам Соединенного Королевства (CMA) совсем недавно заявило, что выкуп не приведет к существенному ослаблению конкуренции” в своем последнем предварительном обновлении.

Таким образом, Великобритания разделяет схожие с Японией настроения, но сделка еще не одобрена, поскольку CMA все еще анализирует влияние слияния на рынок облачных игр. Окончательный отчет CMA Великобритании будет представлен 26 апреля 2023 г. 

Чтобы добавить соли на рану, конгрессмены США совсем недавно заявили, что Sony наносит ущерб бренду Xbox в Японии. 11 конгрессменов заявили, что Sony занимается антиконкурентным поведением в регионе, что остановило рост бренда Xbox. Был поднят один примечательный момент: Sony подписывает эксклюзивные соглашения с японскими разработчиками и издателями, чтобы популярные японские видеоигры оставались эксклюзивными для системы PlayStation.

Sony активно выступает против сделки между Microsoft и Activision и пытается доказать ЕС, Великобритании и другим странам, что слияние вызовет большой хаос в игровой индустрии. В основном он подчеркивал франшизу Call of Duty, опасаясь, что она может быть снята с платформ PlayStation. Тем не менее, недавние события показали, что сделка может оказаться в пользу Microsoft, и Microsoft ожидает, что она будет завершена к июню 2023 года.

Похожие материалы: Square Enix’ s Одержимость NFT сохраняется по мере раскрытия симбиогенеза, к нашему большому ужасу.

Была ли эта статья полезной? Да ✔️ Нет ✖

Спасибо! Поделитесь с нами своими отзывами. ⚡

Как мы можем улучшить этот пост? Пожалуйста помогите нам. ✍

Отправить источник Японская комиссия по справедливой торговле (JFTC)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: