Самый сложный рейд Final Fantasy XIV теперь заставляет усомниться в существовании целителей

Основные моменты

  • Последний суперрейд Final Fantasy XIV, The Omega Protocol, был пройден без целителя. Это вызвало у некоторых удивление, и дебаты о целителях снова в самом разгаре.
  • Со времен Stormblood роль лекарей в целом упростилась. Несмотря на это упрощение, нехватка лекарей по-прежнему мешает игре по многим причинам.
  • Square Enix должна пересмотреть ситуацию и улучшить ролевую экосистему по мере того, как игра переходит в следующую сагу.

Самый сложный рейдовый контент в Final Fantasy XIV недавно прошел группа без лекаря. Omega Protocol (Ultimate) — это второй Ultimate рейд расширения Endwalker после выпуска Dragonsong’s Reprise в цикле обновлений 6.1. Хотя это феноменальное достижение для группы, это также вызывает серьезную озабоченность по поводу состояния лекарей в FFXIV еще раз.

Протокол Омега был развернут в обновлении 6.31, и игроки снова столкнулись с Омегой лицом к лицу, на этот раз в схватке «что, если». Помимо истории, в то время как рейд соответствовал стандарту зрелищности, установленному предыдущими боями, прием, который он получил, был полным спектром. Общим моментом является то, что игроки Final Fantasy XIV считают бой плохо спланированным, особенно если учесть предыдущий рейд Ultimate.

Помимо проблем, которые существовали в самом бою, основные споры внутри сообщество Final Fantasy XIV — это резня целителей и ролевая ответственность. С выходом Stormbloodеще в 2017 году целители постепенно снижались с точки зрения сложности и вовлеченности. Более того, корректировки баланса для профессий в целом приводят к тому, что целители даже не нужны для некоторых обязанностей, иногда даже за пределами конечного контента.

Создатель контента Final Fantasy XIV и давний рейдер, < strong>Ксеносис Векс, снял видео на эту тему, в котором обсуждает оформление этого боя вместе с самим достижением. Еще один фактор, который делает это проблемой, заключается в том, что целителей в игре довольно мало. Это было особенно заметно на втором уровне рейда Endwalker. Группам в Party Finder приходилось ждать намного дольше, чем обычно, чтобы найти целителя по сравнению с танком или DPS.

Это правда, что это достижение с протоколом Омега очень впечатляет и также служит исключением, а не нормой. Что делает его важным, так это то, что он подчеркивает большую проблему с целителями и тем, как они разрабатываются Square Enix. Игроки, исполняющие главную роль, часто отмечают, насколько простой, скучной и ненужной кажется работа, несмотря на то, что у них одна из, если не самая большая, ответственность из всех ролей в Final Fantasy XIV.

Целители в настоящее время полагаются на одну клавишу для нанесения урона, в то же время время от времени применяя один или два навыка, которые не имеют глобального времени восстановления, чтобы восстановить членов группы’ HP и применять барьеры и смягчение последствий. Более того, несмотря на то, насколько сильно в последнее время были улучшены танки и рабочие места ДПС, целители продолжают становиться устаревшими по сравнению с ними. Это изменение станет яснее, если вы посмотрите, как роль работала в Final Fantasy XIV в прошлом.

Протокол Омегаимеет репутацию одного из самых раздражающих боев из-за плохого дизайна, ошибки автоатаки, которая оказалась помехой, & другие факторы, увеличивающие искусственную сложность. Окончательные бои в целом разработаны как борьба с боссами со сложной механикой, которая зависит от сотрудничества нескольких человек. Уже одно это ложится огромным бременем на группы во многих отношениях.

Square Enix следует принять это во внимание и, возможно, пересмотреть, как целители должны действовать в Final Fantasy XIV в будущем. С патчем 6.4 и новым уровнем рейдов дикарей не за горами игроки с нетерпением ждут будущего этой MMO, поскольку она строится в направлении следующей саги и графического пересмотра в 7.0.

Final Fantasy XIV доступна для PlayStation 5, PlayStation 4, ПК, Mac и Steam. 

Была ли эта статья полезной? Да ✔️ Нет ✖

Спасибо! Поделитесь с нами своими отзывами. ⚡

Как мы можем улучшить этот пост? Пожалуйста помогите нам. ✍

Отправить через источник Reddit YouTubeYouTube

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: