Раздельное голосование в FTC дает новую жизнь слиянию Microsoft и Activision

За год, полный поглощений и слияний, крупнейшее из них произошло в январе. Microsoft приобрела Activision Blizzard за рекордную сумму в 69 миллиардов долларов, но союз все еще не завершен из-за того, что Федеральная торговая комиссия США заблокировала его. Но сейчас группа из четырех человек, препятствующая слиянию, переживает раскол, что может привести к одобрению. 

Лина Хан, которая является главой группы, был основным катализатором в блокировании слияния. Однако теперь, когда в экспертной группе FTC появились расхождения во мнениях, ей, возможно, придется сдаться.

Основные выводы:

  • Слияние Microsoft и Activision Blizzard наконец-то может получить одобрение FTC из-за разногласий в комитете из четырех человек.
  • Согласно источникам, демократ Ребекка Слотер встала на сторону Microsoft, что привело к ничьей. 
  • Глава FTC Лина Хан может одобрить слияние, чтобы сохранить свой авторитет и в свете предложения Microsoft компенсации.

The New York Post впервые сообщила об этом новом развитии сделки через свои источники. По их словам, в комиссии FTC есть три демократа и один республиканец. Кристин Уилсон, республиканец, уже был на стороне слияния, но теперь один из демократов также изменил свое мнение.

Один из Ребекки Слотер и Альваро Бедойя, которая вместе с Ханом составляет трех демократов, теперь на стороне Microsoft. Никто не знает личность оппозиционного демократа, но источники указывают на Слотера. Это большой поворот для сделки, поскольку соотношение голосов 2: 2 делает планы Хана заблокировать сделку маловероятными. 

По сообщению New York Post, Хан собирался подать в суд, чтобы заблокировать сделку между Microsoft и Activision Blizzard. Она была против слияния с июня, когда раскритиковала сделку за ее влияние на рабочих. Однако ничья в голосовании не только разрушит ее планы, но и одобрит слияние.

Еще один фактор, который вступает в игру, — это авторитет Лины Хан над FTC. Если голосование закончится ничьей, это вызовет вопросы о ее роли главы FTC, чего она не хочет. Вот почему она может попытаться одобрить слияние, чтобы избежать каких-либо проблем, по словам бывшего председателя Уильяма Ковачича:

Лина, вероятно, не устроит ситуацию для этого. состоится, поэтому вместо того, чтобы провести это голосование, она внесет предложение одобрить мировое соглашение.”

Интересно, что лидер большинства в Сенате, Чак Шумер, отправился на встречу с президентом Microsoft Брэдом Смитомобсудить слияние. Ребекка Слотер, якобы демократ на стороне Microsoft, теперь была главным советником Шумера в течение 4 лет, прежде чем уйти в FTC. Ковачич считает, что Слотеру, возможно, позвонил ее старый босс:

Именно тогда Шумер звонит своему старому протеже и спрашивает: «Как дела?»

<р>На прошлой неделе агентство Reuters сообщило, что Microsoft предложит Sony 10-летнее лицензионное соглашение для Call of Duty. Основным оружием FTC для блокировки сделки было нежелание Microsoft идти на уступки конкурентам. Но если Microsoft предложит эту сделку, у FTC, по сути, не будет оснований блокировать сделку.

Уильям Ковачич сказал, что вероятность слияния составляет 70% после недавнего События. Шансы будут особенно высоки, если Microsoft предоставит компенсацию, поскольку сделка будет слишком хорошей, чтобы ее отвергнуть. Джо Байден может вмешаться и подтолкнуть Хана к одобрению слияния, если это произойдет, как сообщает New York Post.

Microsoft заявила, что будет работать с FTC, чтобы закрыть сделку. В дополнение к этому представитель заявил, что компания по-прежнему будет отставать от Sony и Tencent на рынке. Его комментарии полностью приведены ниже:

Мы готовы ответить на вопросы регулирующих органов, включая FTC и Sony, чтобы обеспечить надежное закрытие сделки. Мы по-прежнему будем отставать от Sony и Tencent на рынке после закрытия сделки, и вместе Activision и Xbox принесут пользу геймерам и разработчикам.”

Рекомендация по Microsoft-Activision Blizzard слияние произойдет в середине декабря от сотрудников FTC. Окончательное голосование комиссии может состояться в конце этого месяца. Будем надеяться, что все закончится миром для всех сторон и принесет пользу геймерам.

Была ли эта статья полезной? Да ✔️ Нет ✖

Спасибо! Поделитесь с нами своими отзывами. ⚡

Как мы можем улучшить этот пост? Пожалуйста помогите нам. ✍

Отправить источник The New York Post

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: