Ghost Of Tsushima продано более миллиона копий в Японии

Основные моменты

  • Консоли PlayStation видели множество эксклюзивных игр за время своего существования, но многие утверждают, что Ghost of Tsushima является одной из самых выдающихся игр на этом пути, начиная с 2020 года и заканчивая грядущим. для PlayStation 4.
  • Согласно недавнему интервью Famitsu — популярный японский журнал о видеоиграх — Джим Райан рассказал об оглушительном успехе Ghost of Tsushima в Стране восходящего солнца. 
  • По словам генерального директора Sony, приключенческий боевик Sucker Punch Production о самураях продал в Японии более 1 миллиона копий. < /strong>

Ghost of Tsushima, первая игра для PlayStation 4, вышедшая на рынок в 2020 году, на данный момент продана тиражом 1 миллион копий в Японии. Это соответствует недавнему интервью Джима Райана — нынешнего генерального директора Sony Interactive Entertainment — компании Famitsu, который рассказал об оглушительном успехе шедевра Sucker Punch Production с открытым миром. Еще в июле 2022 года разработчики сообщили, что на сегодняшний день было продано около 9,7 миллиона копий.

Отвечая Famitsu на вопрос “Как, по вашему мнению, меняется рынок Японии?” Джим Райан заявил следующее (переведено), тем самым подтвердив положительные результаты PlayStation в Японии с течением времени, даже от иностранных разработчиков. Но, конечно же, Ghost of Tsushima — единственный в своем роде, и игра, ориентированная на SIE, была неизбежна, чтобы достичь такого стремительного роста продаж. 

Я думаю, что японские фанаты игр сильно изменились по сравнению с прошлым. В прошлом были популярны игры от японских производителей, но в последнее время они непредвзято пользуются играми от зарубежных производителей. Например, Ghost of Tsushima был продан тиражом более 1 миллиона копий в Японии. Я думаю, это доказывает, насколько популярны в Японии наименования иностранных производителей.”

В дополнение к этому Джим Райан выражает свое мнение о культурно богатой истории Японии в контексте игр и о том, что, по его мнению, страна по-прежнему важна для будущего PlayStation. 

Я уже отвечал ранее о важности японского рынка. Исходя из этих примеров, я думаю, что японский рынок по-прежнему важен, и это интересный и привлекательный рынок. Одной из особенностей Японии является история ее игровой культуры и активы, которые были переданы из прошлого. Я считаю, что эти активы являются причиной того, что в Японии создается все больше и больше замечательных игр.”

В других новостях недавно распространился слух, намекающий на разрабатываемое аниме для Ghost of Tsushima вместе с Sekiro: Shadows Die Twice. Короткая GIF-ка, утверждающая, что она связана с проектом, также была замечена в Твиттере, но ее достоверность еще предстоит проверить. Однако стоит отметить, что подтверждено, что фильм «Призрак Цусимы» режиссера «Джона Уика» Чеда Стахелски находится в разработке. 

Ghost of Tsushima на данный момент является иконой, провозглашенной одним из лучших эксклюзивов PlayStation на сегодняшний день, и ходят слухи, что продолжение также находится в разработке. Успех игры обусловлен характерной для жанра игровой механикой, интересным взглядом на историю монголов и феодальной Японии, не говоря уже о глубоко трогательной сюжетной линии, в которой благородный самурай вступает на противоречивый путь.   

Разработчик Tenchu ​​и Kamiwaza Такума Эндо в прошлом говорил, что Ghost of Tsushima практически превратил японскую историю в жанр благодаря своему мастерству, подчеркнув, как компании, занимающиеся видеоиграми, отказывались взаимодействовать с заголовками, касающимися старых времен Япония. Однако с появлением Джин Сакаи последнее уже не так. Теперь у нас есть достойный обзор современных игр, которые погружают вглубь Страны восходящего солнца. 

Была ли эта статья полезной? Да ✔️ Нет ✖

Спасибо! Поделитесь с нами своими отзывами. ⚡

Как мы можем улучшить этот пост? Пожалуйста помогите нам. ✍

Отправить источник Famitsu

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: