Ark: Survival Evolved заработала 1,3 миллиарда долларов с момента выпуска

Основные моменты

  • По словам генерального директора Studio Wildcard, Ark: Survival Evolved заработала более 1,3 миллиарда долларов.
  • До июля 2020 года игра принесла 850 миллионов долларов.
  • Версия следующего поколения будет выпущена в августе, а продолжение официально выйдет в конце 2024 года.

Согласно профилю LinkedIn, Ark: Survival Evolved собрала огромные 1,3 миллиарда долларов с момента выпуска в 2015 году. Название приключенческого боевика принесло его разработчику Studio Wildcard эту гигантскую сумму по всему миру менее чем за восемь лет. Из-за того, что сиквел снова откладывается, а в августе выйдет версия следующего поколения, эта сумма будет только увеличиваться.

Timur222 в Твиттере обнаружил эту информацию в учетной записи LinkedIn генерального директора Studio Wildcard Дуга Кеннеди. Впервые он загрузил сборы Ark: Survival Evolved еще в июле 2020 года в разделе «Опыт» своего профиля. Ранее эта цифра составляла около 850 миллионов долларов за пять лет после выхода игры. Следовательно, только за последние три года игра принесла не менее 450 миллионов долларов.

Ark: Survival Evolved заработала 1,3 миллиарда долларов с момента выпуска

Studio Wildcard впервые запустила Ark: Survival Evolved в качестве игры с ранним доступом в июне 2015 года только для ПК с последующими выпусками на PS4 и Xbox One. Полная версия игры на выживание вышла только в августе 2017 года практически для всех основных платформ. Из-за своей популярности Ark год спустя также появился на Android и iOS. После этого разработчик также выпустил порт для Nintendo в 2018 году и Stadia в 2021 году.

Еще в апреле Studio Wildcard анонсировала версию игры следующего поколения, которая выйдет в августе. Эта версия под названием Ark: Survival Ascended содержит спин-офф королевской битвы, The Island и все неканонические карты DLC. Кроме того, графика и производительность этой версии также будут улучшены по сравнению с консолями текущего поколения.

Studio Wildcard сделала покупку этого ремастера необходимой, так как серверы старых версий будут отключены. В результате этого и запутанной схемы покупки игроки подвергли разработчиков резкой критике. В течение первого года после его выпуска игроки Xbox Series и ПК могут приобрести его только в комплекте под названием Ark Respawned. Это стоит 49,99 долларов США и также будет содержать Ark 2, и обе игры будут доступны отдельно через год.

Однако пользователи PlayStation 5 могут купить новое издание как отдельную игру за 39,99 долларов. С новым DLC, который также появится в четвертом квартале 2023 года, покупка Ark Survival Ascended — совсем неплохая сделка. Ark 2 также не прибудет вскоре после последней задержки. Изначально выход сиквела должен был состояться в 2023 году, но в прошлом месяце Studio Wildcard отложила сиквел до конца 2024 года. Кроме того, разработчики пока планируют выпустить его только на Xbox и ПК, а не на PlayStation.

Следовательно, этот новый ремастер Ark может стать единственной игрой из франшизы о выживании, которую получат поклонники PS. В любом случае, серия, безусловно, добавит к своим существующим 1,3 миллиардам долларов с этими предстоящими выпусками. Вы можете играть в Ark: Survival Evolved на Xbox One, PlayStation 4, ПК, Nintendo Switch, Android и iOS до того, как в августе выйдет издание следующего поколения.

Была ли эта статья полезной? Да ✔️ Нет ✖

Спасибо! Поделитесь с нами своими отзывами. ⚡

Как мы можем улучшить этот пост? Пожалуйста помогите нам. ✍

Отправить через источник Twitter Даг Кеннеди LinkedIn

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: